Bericht: Taufen im ev. Kirchspiel Sensburg-Land

         Beschreibung: Darstellung der Taufen im ev. Kirchspiel Sensburg-Land


Treffer 1 bis 50 von 106   » Komma-getrennte CSV-Datei

1 2 3 Vorwärts»

# Stammbaum Personen-Kennung Nachname Vorname Geburtsdatum Geburtsort Taufdatum Ort der Taufe Beruf_Stand First_name_father Last_name_father First_name_mother Last_name_mother
1 01  I14290  JEACKEL  Catharina  31 Dez 1785  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   1 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Jan  JEACKEL  Barbara  NYKEL 
2 01  I12816  JEACKEL  Catharina  31 Dez 1785  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   1 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Michael  JAECKEL  Elisabeth  LIESCHEWSKI 
3 01  I20074  SCHWARZ  Michael  31 Dez 1785  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   1 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Musketier u. Losmann  Christian  SCHWARZ  Elisabeth  KRUSKA 
4 01  I20079  GAWLICK  Gottlieb  3 Jan 1786  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   7 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Königl. Bauer  Christoph  GAWLICK  Anna  GLATZKI 
5 01  I20078  LORKOWSKI  Fric (Friedrich)  4 Jan 1786  Neu Bagnowen / Borkenau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   4 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Wirth  Martin  LORKOWSKI  nicht lesbar  N.N. VERH. LORKOWSKI 
6 01  I20080  BOJAHR  Esthera  5 Jan 1786  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   7 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Enrollierter Musketier  Joseph  BOJAHR  Maria  KARPA(OWNA) 
7 01  I20075  FRONTZEK  Jendris (Heinrich)  5 Jan 1786  Muntowen / Muntau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   5 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Königl. Bauer  Michael  FRONTZEK  Barbara  PAWLOWSKI 
8 01  I20084  PENSKI  Paul  8 Jan 1786  Alt Proberg, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Losmann  Fric (Friedrich)  PENSKI  Maria  PROST 
9 01  I89668740  GASK  Esthera  14 Jan 1786  Muntowen / Muntau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   14 Jan 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Schmiedemeister  Daniel  GASK  Barbara  LISCHEWSKI 
10 01  I20085  CZYMEK  Anortha  1 Feb 1786  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   1 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Musketier und Gärtner  Michael  CZYMEK  Maria  GORONCY 
11 01  I20087  SIEGMUND  Esthera  5 Feb 1786  Krummendorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   5 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Gärtner und Instmann  Michael  SYGMUNDT (SIEGMUND)  Maria  KURZYCH 
12 01  I20091  GISA (GYZA)  Anortha  15 Feb 1786  Polschendorf / Stangenwalde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Schmiedemeister  Michael  GISA (GYZA)  Maria  SYMANCYK 
13 01  I20090  SYMANCYK  Louisa  17 Feb 1786  Polschendorf / Stangenwalde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Bauer  Peter Michael  SYMANCYK  Anna  KARPA 
14 01  I11402  FALLAK  Michael  19 Feb 1786  Sawadden / Balz, Ksp. Sensburg (L) + Barranowen, Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Jakob  FALLAK  Maria  JEKUBCYK 
15 01  I20100  SCHATA (SZATA)  Anortha  19 Feb 1786  Grabowen / Grabenhof, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Bauer  Michael  SCHATA (SZATA)  Barbara  N.N. VERH. SCHATA 
16 01  I19656  STANK  Mathis  26 Feb 1786  Kossewen / Rechenberg, Ksp. Sensburg (L) + Barranowen, Kreis Sensburg, Ostpreußen   26 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Accecurant  Michael  STANK  Regine  KARRASCH 
17 01  I11692  LAMEK  Elza  28 Feb 1786  Sawadden / Balz, Ksp. Sensburg (L) + Barranowen, Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Jacob  LAMEK  Anna Dorothea  BOGUMILOWNA 
18 01  I20101  ROZINOWSKI  Anna  28 Feb 1786  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   28 Feb 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Assecurant  Christian  ROZINOWSKI  Catharina  KLOSTER 
19 01  I20103  FRONCEK  Maria  3 Mrz 1786  Polschendorf / Stangenwalde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Musketier  Gerge (Georg)  FRONCEK  Anortha  KRAWZIECH 
20 01  I20107  KNOBBA  Jan (Johann)  13 Mrz 1786  Czerwanken / Rotenfelde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Johann  KNOBBA  Helena  GYZA 
21 01  I20106  KRACA (KRAAZA)  Jan (Johann)  15 Mrz 1786  Alt Proberg, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Losmann  Michael  KRACA (KRAAZA)  Katharina (Kasia)  JEROMIN 
22 01  I20108  ROMANN  Elza (Elisabeth)  20 Mrz 1786  Neu Bagnowen / Borkenau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   20 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Arrendator  Jacob  ROMANN  Maria  LISCHEWSKI 
23 01  I20111  TISCHKA (TYSKA)  Jacob (Jekub)  21 Mrz 1786  Krummendorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   21 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Assecurant  Johann  TISCHKA (TYSKA)  Catharina  GUZOWNA (GUZEK) 
24 01  I20110  RUDNICK  Ludwig Johann  25 Mrz 1786  Muntowen / Muntau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   25 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Oberschultz und Landgeschworener  Mathis  RUDNICK  Elisabeth  NATZKOWSKI 
25 01  I20112  GISA (GYZA)  Anna  26 Mrz 1786  Czerwanken / Rotenfelde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   26 Mrz 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Jekub  GISA (GYZA)  Anka  LUBOMERSKI 
26 01  I20115  SKUPCH  Jacob (Jekub)  2 Apr 1786  Alt Proberg, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Jacob (Jekub)  SKUPCH  Anortha  JANZIK 
27 01  I20117  KLAMMA  Martin  5 Apr 1786  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Schulmeister  Gottfried  KLAMMA  Anorthe  DUDDA 
28 01  I20116  KLAMMA  Michael  5 Apr 1786  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Schulmeister  Gottfried  KLAMMA  Anorthe  DUDDA 
29 01  I14582  KLESCZ  Jacob  9 Apr 1786  Polschendorf / Stangenwalde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   9 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Michael  KLESC  Catharina  SMOLICH 
30 01  I20118  SPITKA  Maria  9 Apr 1786  Krummendorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   9 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Königl. Bauer  Jacob  SPITKA  Esther  GRZANA 
31 01  I20119  LAMEK  Regina  14 Apr 1786  Czerwanken / Rotenfelde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   14 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Lorentz  LAMEK  Maria  BEBER 
32 01  I20120  OLSCHEWSKI  Anortha  16 Apr 1786  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   16 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Musketier  Jan (Johann)  OLSCHEWSKI  Anortha  KNOBBA 
33 01  I20345  GORETZKI  Esthera  18 Apr 1786  Alt Proberg, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   21 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Soldat  Jacob  GORETZKI  Elza (Elisabeth)  HEYNOWNA (HEYNA) 
34 01  I20121  SCHAEFER  Anna Louisa  18 Apr 1786  Muntowen / Muntau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   18 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmersohn und Assecurant  Martin  SCHAEFER (SCHEFFER)  Anna Dorothea  BIERFREUND 
35 01  I20123  FIDRISCZYK  Jan (Johann)  21 Apr 1786  Muntowen / Muntau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   21 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Wirth  Friedrich  FIDRISCZYK  Maria  WEIß 
36 01  I20124  KLOß  Katharina  23 Apr 1786  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   23 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Assecurant und inval. Husar  Jacob  KLOß  Anna  PODLESCH 
37 01  I20126  NAGELSKI  Maria  30 Apr 1786  Czerwanken / Rotenfelde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   30 Apr 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Soldat  Friedrich  NAGELSKI  Maria  BIRTSKOWNA 
38 01  I20127  STENZEL  Maria  10 Mai 1786  Karwen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   14 Mai 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Schulzensohn  Christian  STENZEL  Eva  PLACEK 
39 01  I20130  ROHDE (RODA)  Esther  14 Mai 1786  Alt Proberg, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   20 Mai 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Paul  ROHDE(A)  Esther  SKUP 
40 01  I20129  BERTSCH  Adam  15 Mai 1786  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   20 Mai 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Martin  BERTSCH  Maria  DUDA 
41 01  I12126  ALEXANDER  Johann  16 Mai 1786  Neu Bagnowen / Borkenau, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Mai 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Soldat / Wirth  Jacob /Alexander  SOLDAT  Esthera od. Maria  KRAZOWNA 
42 01  I20131  WLOTZKA  Esther  18 Mai 1786  Grabowen / Grabenhof, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   20 Mai 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen     Jacob  WLOTZKA  Elsa  SOKOLIN 
43 01  I20134  KARASCH  Anortha  20 Mai 1786  Wiersbau / Lockwinnen, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   27 Mai 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Bauer  Martin  KARASCH  Ewa  BALCER 
44 01  I20140  CZYMEK  Anortha  30 Mai 1786  Polschendorf / Stangenwalde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   4 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Wirth  Andres  CZYMEK  Anna  KRAKOW 
45 01  I20137  GIELC  Esthera  3 Jun 1786  Czerwanken / Rotenfelde, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   3 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Gärtner  Erdtmann  GIELC  Katharina (Kasia)  PROST 
46 01  I20139  KRUSKA  Jan (Johann)  3 Jun 1786  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   8 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Soldat  Jacob  KRUSKA  Anortha  KANIETZKA 
47 01  I20143  RUDKOWSKI  Maria  10 Jun 1786  Krummendorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   10 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Bauernsohn  Jacob (Jekub)  RUDKOWSKI  Maria  SCHATA (SZATA) 
48 01  I20145  DEPNER  Esthera  14 Jun 1786  Krummendorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   18 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Cöllmer  Ernst  DEPNER  Elza  GUZOWNA (GUZEK) 
49 01  I20144  FARIN  Maria  17 Jun 1786  Mertinsdorf, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   19 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Soldat  Martin  FARIN  Catharina  KLOSTER 
50 01  I20147  CYNATZI (?)  Jan (Johann)  18 Jun 1786  Grabowen / Grabenhof, Ksp. Sensburg (L), Kreis Sensburg, Ostpreußen   18 Jun 1786  St.-Trinitatis-Kirche (ev.) Sensburg, Ostpreußen   Gärtner  Mat.  CYNATZI (?)  Maria  JAKUBZIK 


1 2 3 Vorwärts»